Лекарства, дрова и сладости: в гуманитарных конвоях «Единой России» – всё самое необходимое для восстановления мирной жизни на Донбассе

Лекарства, дрова и сладости: в гуманитарных конвоях «Единой России» – всё самое необходимое для восстановления мирной жизни на Донбассе

DÜNYA 

Лекарства, дрова и сладости: в гуманитарных конвоях «Единой России» – всё самое необходимое для восстановления мирной жизни на Донбассе

Комплектация грузов для ЛДНР идёт в ежедневном режиме

В Санкт-Петербурге в центры сбора гумпомощи «Единой России» доставили 106 тонн продуктов и вещей для жителей Донбасса. Медицинские изделия, лекарства — это одно из первых и самых важных, на что был запрос. На помощь пришли неравнодушные предприниматели и фармкомпании северной столицы. Через реготделение партии они передали народным республикам более 20 тонн препаратов и медицинских изделий.

«Спасибо всем, кто откликнулся. Потому что, сами понимаете, без людей, которые непосредственно занимаются этим — аптек и фармацевтических компаний, было бы невозможно справиться», — подчеркнул спикер регионального парламента Александр Бельский.

Сейчас петербуржцы участвуют в гуманитарной миссии партии в Мариуполе: помогают восстановить больницы, ФАПы, проводят приёмы на местах. Местным врачам помогают волонтёры-доктора из Северной столицы.

Героиней гуманитарной миссии стала гражданка Сербии Гордана Йович, много лет живущая в Санкт-Петербурге. Она пережила натовские бомбардировки 1999 года и помогала раненым.

«Чувствую душой всё, что переживает народ Донецка и Луганска, какое страшное испытание выпало на долю этих людей. С мужем решили помочь всем, чем можем, активно участвуем в сборе помощи. Приносила одежду, продукты», — рассказала она.

Среди благотворителей оказался и 79-летний житель блокадного Ленинграда Гарри Георгиевич Пенов. Он передал более 400 изданий — детскую и художественную литературу, публицистику.

Липецкие единороссы и сторонники партии отправили на Донбасс 20 тонн крупы и муки.

«Липчане с первых дней включились в сбор гуманитарной помощи. В общей сложности за это время отправлено более 350 тонн продуктов, воды и средств гигиены», — отметил руководитель исполкома реготделения «Единой России» Евгений Зенков.

Также ранее горожане собрали и отправили в школы и детсады Володарского района ДНР, над которым Липецкая область взяла шефство, художественную и научную литературу.

Донские волонтёры привезли 50 кг сладостей, изготовленных на «Таганрогской кондитерской фабрике», детям в гуманитарный центр в Мариуполе. В сладкой посылке — зефир, мармелад и печенье.

«Каждый имеет право на счастливое детство. Надеемся, что наши сладкие подарки поднимут ребятам настроение и принесут немного радостных минут», — отметил руководитель фракции «Единой России» в собрании депутатов Неклиновского района Максим Захаров.

Ранее глава фракции Неклиновского собрания депутатов оказал содействие в передаче компьютерной техники для мариупольской гимназии №2.

Три автомашины дров отправила на Донбасс Карачаево-Черкесия. Гуманитарный груз общим весом 38,7 тонн направило реготделение «Единой России» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Республики. Две машины доставят в месторасположение военных, принимающих участие в спецоперации. Третья предназначена для жителей Луганской Народной Республики.

«Гуманитарную помощь военнослужащим, жителям Донбасса и освобождённых территорий мы отправляем регулярно, и эта работа будет продолжаться до тех пор, пока в ней есть необходимость», — подчеркнул руководитель исполкома реготделения партии Руслан Джамбаев.

Это первый подобный груз. В ближайшее время Карачаево-Черкесия направит ещё две партии дров. Всего же в Донецкую и Луганскую Народные Республики планируется доставить порядка 100 кубометров древесины.

В Благовещенске отгрузили 16 тонн помощи. В неё вошли средства личной гигиены, бутилированная вода и подушки.

Около 2 тысяч продуктовых наборов получат малообеспеченные граждане, инвалиды, ветераны, многодетные семьи, беженцы из зоны боевых действий города Ждановка в ДНР, подшефного Магаданской области. Члены рабочей группы продолжают развозить по домам пакеты с кашей, мясными и рыбными консервами, сгущённым молоком, макаронами, крупами, мукой, растительным маслом, сахаром, солью и чаем.

Седьмой конвой для жителей Донбасса отправляется из Пермского края. Машину с 12 тоннами груза собрали члены «Единой России» в местных отделениях, депутаты от партии разных уровней, представители бизнеса.

Спикер
Зенков Евгений Геннадьевич
Зенков Евгений Геннадьевич
Руководитель РИК Липецкого регионального отделения Партии “Единая Россия”, член ПРПС, заместитель Секретаря РО
#Бельский
#Захаров
#Ростовская область
#гумпомощь
#Донбасс
#ЕРпомогает
#несловомаделом
#гуманитарнаяпомощь
#регионы
#Санкт-Петербург
#Липецкая область
#Амурская область
#Пермский край
#Магаданская область
#Карачаево-Черкесская Республика
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/lekarstva-drova-i-sladosti-v-gumanitarnyh-konvoyah-edinoj-rossii-vsyo-samoe-neobhodimoe-dlya-vosstanovleniya-mirnoj-zhizni-na-donbasse

Related posts